20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В экстренных службах назвали возможную причину крушения вертолета МЧС в Карелии

Причиной крушения вертолета Ми-8 в Карелии могло стать нарушение правил безопасности.

По словам представителя экстренных служб безопасности, на данный момент это наиболее приоритетная версия крушения, передает РИА Новости. 

Ми-8 МЧС России с тремя членами экипажа перестал выходить на связь в Карелии в воскресенье вечером, 4 февраля. В спасательном ведомстве уточняли, что борт был под управлением опытного экипажа с тысячами часов налета. Они неоднократно привлекались к поиску и спасению людей.

В результате поисково-спасательных работ обломки вертолета обнаружили в акватории села Деревянное. В 11 км от берега Онежского озера, они лежали на глубине до 50 метров. На месте крушения работают больше чем 140 спасателей и 33 единицы техники, а также водолазы. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения. В произошедшем усмотрели ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.