28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Производство на бывшем заводе Hyundai в Петербурге запустят во II квартале

Серийное автопроизводство на бывшем заводе Hyundai в Петербурге начнется во II квартале 2024 года.

По словам вице-премьера — главы Минпромторга Российской Федерации Дениса Мантурова в интервью телеканалу «Россия-24», объемы производства автомобилей на территории государства в текущем году с точностью не будут меньше, чем по итогам прошлого года.

Он добавил, что по всем практически площадкам производственным в автопроме нашли своих индустриальных партнеров. Так, текущий год уже является финалом с точки зрения выхода на новую номенклатуру, которая будет производиться на данных площадках, заключил Мантуров.

Также глава российского Минпромторга, говоря о программе льготного автокредитования для семей, проживающих на Дальнем Востоке, подчеркнул, что благодаря механизму в регионе будет продано до 3 тысяч автомобилей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.