Петербурженка поделилась, что регулярно посещая утром в будние дни «Перекресток» и «Окей», натыкается на пустые полки некоторых отделов.

При этом режим работы маркетов — 24 часа. С распространением «удаленки» и онлайн-торговли трафик очного посещения маркетов, похоже, меняется, а ритейл, видимо, не успевает реагировать.

Утренний путь Ирины удобно пролегает через гипермаркет «Окей» на Богатырском проспекте, 13, а также через супермаркет «Перекресток» на Репищевой улице, 13. Все это Приморский район Петербурга.

Покупательница делится, что около 9 утра в обоих магазинах пустуют полки отдела «Кулинария», а в «Перекрестке» еще и стеллажи с хлебом и выпечкой.

Фото: читатель Мойки78 Ирина

«То есть возвращаясь, например, с ночной смены, почти ничего из кулинарии купить в этих магазинах невозможно. А в указанном «Перекрестке», видимо, в отличие от всего мира, не слышали, что такое аромат свежей утренней выпечки, иногда там до полудня нет завоза хлеба и лежит продукция с датой выпуска 4 дня назад. Да, это не просрочка, но свежим хлебом тоже не назовешь»,
— считает покупательница.

Она рассказала, что не стоит надеяться на аромат свежей выпечки и в часы, когда народ идет с работы — в это время в магазине их, скорее всего, будут ждать уже остывшие узбекские лепешки и выпечка. Ирина поделилась, что много раз обращалась в чат в приложении «Перекрестка», указывая на существующую проблему. Каждый раз операторы обещали разобраться, однако с первого обращения прошел как минимум год, затем их было еще не менее пяти, а воз и ныне там. Сегодня, 5 февраля 2024 года, полки пустуют. Несколько раз в ответах в чате признавалось, что поставки в магазин задерживаются.

«В проходном «Перекрестке» у метро «Пионерская» в «Сити молле» абсолютно иная картина, там, по ощущению, даже более широкий ассортимент. Но зачем держать магазины, до которых не успеваете довозить продукты? Уступите другому несетевому магазину»,
— считает Ирина.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба ввела запрет на открытие в Петербурге ряда сетевых магазинов, в том числе магазинов «Перекресток», в 2019 году. Причина — превышение максимально возможной доли рынка. Летом прошлого года запрет был снят.

Фото: читатель Мойки78 Ирина

«Что касается кулинарии, то там, вероятно, как раз утром происходит новая выкладка. При этом в магазине «Окей» отдел кулинарии довольно большой, поэтому странно, что продукты в нем нельзя обновлять постепенно. Я попадаю в магазин иногда в 8:55, иногда в 9:20, иногда уже около 10 часов. Картина в отделе «Кулинария» всегда одна, сколько ждать свежей продукции — непонятно»,
— поделилась покупательница.

Ирина отметила, что приложением «Окей» не пользуется, поэтому им жалоб не направляла, но фото также неоднократно делала, в том числе сегодня, 5 февраля.

Как сообщает читатель Валерий, похожая ситуация в гипермаркете «Окей» на перекрестке проспектов Маршала Жукова и Маршала Казакова.  А также в «Перекрестке» на пересечении проспектов Маршала Жукова и Ленинского.

Редакция направила в пресс-службу «Окей» соответствующий запрос.

Фото: читатель Мойки78 Ирина