23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крысы бегают по скверу перед Казанским собором

На крыс натолкнулся корреспондент Мойки78, прогуливаясь по центру Петербурга.

Грызуны не боятся людей, которые ходят у сквера перед Казанским собором, и снуют в поисках еды. Некоторые находят куски хлеба, присаживаются и без опаски лакомятся находкой. Крысы, к слову выглядят весьма упитанными.

Крысы бегают по скверу перед Казанским собором
Крысы в сквере перед Казанским собором. Фото: Мойка78
Крысы бегают по скверу перед Казанским собором
Крысы в сквере перед Казанским собором. Фото: Мойка78

Сквер перед Казанским — не единственное место, где много крыс. Недавно грызунов обнаружили в Петроградском районе. Они, судя по всему, прорыли тоннели под мусорным площадкам нескольких домов на улице Чапаева. Они выпрыгивали из своих укрытий, заскакивали в баки, пугая местных жителей.

В пресс-службе администрации Петроградского района отреагировали на проблему. Власти заверили, что будут полностью заливать контейнерные площадки или укладывать плиты, чтобы крысы не смогли проделать тоннели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.