02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят ускорить движение 15 трамваев

Движение 15 трамваев планируют ускорить в Петербурге, но к 2028 году.

Речь идет о маршрутах №6, №18, №27, №36, №47, №52, №55, №60, №100, №7, №9, №23, №25, №49 и №58. Они связывают станции метро. Как сообщили в пресс-службе городском комитета по транспорту, на этих трамваях предусмотрена организация приоритетного движения, которая дает возможность увеличить скорость транспорта, снизив интервал движения.

Для этого власти Северной столицы намерены усовершенствовать светофоры, обособить трамвайные пути, изменить схему организации дорожного движения, а также установить камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«Это планы на будущее»,
— сказано в сообщении.

Однако планы по модернизации транспортной инфраструктуры собираются воплотить в жизнь лишь к 2028 году, отметили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.