Три приятеля обустроили нарколабораторию в квартире на Крыленко
Один из задержанных в квратире на Крыленко. Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В квартире на улице Крыленко в Петербурге нашли нарколабораторию и 3,6 кг «синтетики».
Полицейскими задержаны три приятеля, организовавшие производство синтетических наркотиков в квартире Невского района. На месте оперативники обнаружили и изъяли различное лабораторное оборудование, которое регулярно использовалось для создания запрещенки: две емкости с жидкостью, канистры и контейнеры с реактивами, колбы и другие предметы.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Экспертиза показала, что лежало в контейнерах. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники сварили 3,6 кг наркотического вещества.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На месте задержали троих друзей в возрасте от 40 до 43 лет, все жители Петербурга. В отношении них возбуждено уголовное дело по небезызвестной статье 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В настоящее время с фигурантами работает следствие. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Кроме этого, правоохранители выясняют, кто еще мог быть причастен к производству «синтетики» на Крыленко и кому для последующего сбыта передавали наркотики.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».