16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Кургана заплатит 22 млн штрафа за выпуск книг о Гарри Поттере 

В Кургане местный житель осужден за производство книг зарубежного автора.

Изготовление контрафактных экземпляров книг суд оценил в 2 года условно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Также осужденному предстоит заплатить штраф в размере 22 млн рублей. Деньги положены обладателю авторских прав на издание и использование данных произведений. Правами обладает московское ООО, которое 1 июня 2013 года заключило лицензионное соглашение с автором книг. 

РИА Новости узнали от правоохранительных органов, что 45-летний житель Кургана выпускал книги о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг.

Подсудимого признали виновным в незаконном использовании объектов авторского права в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.