12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 100 тысяч рублей после нападения стаффорда

В Петербурге пенсионерка получила компенсацию морального вреда в связи с укусом собаки.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, была поведена проверку по обращению 62-летней местной жительницы. Она сообщила, что утром 20 мая 2023 года по дороге на работу у дома по Заневскому проспекту на нее набросился стаффордширский терьер, который был без намордника.

Пенсионерка получила множество ран правой руки, из-за чего ей потребовалось лечение. Помимо этого, потерпевшая также бояться собак, испытывать тревогу.

По результатам проведенной проверки прокурор Красногвардейского района обратился в суд с иском в интересах пострадавшей петербурженки о взыскании морального вреда. Хозяин стаффорда в ходе разбирательств вину признал.

Требования ведомства удовлетворены. В пользу пенсионерки взыскано 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.