21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 100 тысяч рублей после нападения стаффорда

В Петербурге пенсионерка получила компенсацию морального вреда в связи с укусом собаки.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, была поведена проверку по обращению 62-летней местной жительницы. Она сообщила, что утром 20 мая 2023 года по дороге на работу у дома по Заневскому проспекту на нее набросился стаффордширский терьер, который был без намордника.

Пенсионерка получила множество ран правой руки, из-за чего ей потребовалось лечение. Помимо этого, потерпевшая также бояться собак, испытывать тревогу.

По результатам проведенной проверки прокурор Красногвардейского района обратился в суд с иском в интересах пострадавшей петербурженки о взыскании морального вреда. Хозяин стаффорда в ходе разбирательств вину признал.

Требования ведомства удовлетворены. В пользу пенсионерки взыскано 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.