03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге братья снимали с каршерингов резину

Два брата придумали схему по краже шин с автомобилей каршеринга в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, уроженцы одной из стран ближнего зарубежья в октябре прошлого года брали в аренду машины Volkswagen Polo. Затем они ехали к ближайшим шиномантажкам, где снимали с авто резину. Вместо старых покрышек они ставили дешевые и с большим износом протектора.

Ущерб каршеринговых компаний составил более 333 тысяч рублей. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору») и пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

Злоумышленники признали вину, в содеянном раскаялись. Прокуратура направила уголовное дело в Выборгский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.