19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Поляков посетил мебельное производство ООО «Атлант Вуд» в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил производственную площадку ООО «Атлант Вуд».

Встреча Полякова с гендиректором компании Дмитрием Тазбиным была посвящена развитию деятельности в сфере производства мебели. В ее рамках на обсуждение вынесли планы по приобретению нового оборудования и строительства новой производственной площадки. 

ООО «Атлант Вуд» была выбрана неслучайно. Компания специализируется на создании интерьерных решений премиального уровня из любых материалов – от древесины ценных и экзотических пород до самого качественного ЛДСП.

Поляков посетил мебельное производство ООО «Атлант Вуд» в Петербурге
Производство ООО «Атлант Вуд». Фото: Мойка78
Поляков посетил мебельное производство ООО «Атлант Вуд» в Петербурге
Производство ООО «Атлант Вуд». Фото: Мойка78
Как отметил Поляков в ходе встречи, мебель, которая прежде в большом количество закупалась у иностранных производителей, на сегодняшний день может производиться в Петербурге, что говорит о технологической независимости в рамках поставленной президентом Владимиром Путиным задачи.
Поляков посетил мебельное производство ООО «Атлант Вуд» в Петербурге
Дмитрий Тазбин (слева) и Кирилл Поляков (в центре кадра). Фото: abn.agency

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Петербурга предоставил ООО «Атлант Вуд» поручительство по кредитному соглашению, объем которого составил 25 млн рублей, размер привлеченных кредитных средств – 50 млн рублей. Благодаря этому компания купила оборудование для повышения производительности труда. Как следствие — выросли производственные площади, расширился ассортимент выпускаемой продукции и увеличилось количество рабочих мест. Все это нужно, чтобы предприятие резко нарастило объем производства.

«Цифры пока маленькие, так как это и бизнес малый. Но мы видим, как у нас микропредприятия становятся малыми, малые становятся средними, а средние становятся уже крупными компаниями, которые широко представлены на рынке Петербурга»,
— отметил Поляков. 
Поляков посетил мебельное производство ООО «Атлант Вуд» в Петербурге
Кирилл Поляков. Фото: abn.agency

На сегодняшний день те ниши, которые освободились после ухода зарубежных поставщиков, активно занимаются петербургскими компаниями. Фото взяты с сайта abn.agency.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.