20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве мошенники обманули генерала Вооруженных сил СССР на 2 млн рублей

Ветеран Вооруженных сил СССР Анатолий Миренков передал мошенникам более 2 млн рублей.

Пенсионер обратился в полицию и сообщил, что с ним связались через мессенджер. Злоумышленники утверждали, что со счета Миренкова списали 700 тысяч рублей для перевода денег на Украину. По их словам, пресечь это можно, только сняв все накопления и передав их якобы представителю ФСБ, а потом в ЦБ, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Позже мужчине стали звонить якобы сотрудники силовых структур, банка, которые присылали различные документы. Сначала Миренков снял более 1 млн рублей со счета, после чего отправился к зданию Генпрокуратуры, где передал сумку с деньгами неизвестному.

В дальнейшем пожилой мужчина передал еще одну сумму денег неизвестному у посольства Мадагаскара. Таким образом, ветерану причинили значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.