31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный просит петербуржцев теплее одеться

В Петербурге ввели «желтый» уровень опасности.

Поводом для этого послужила морозная погода. Такие данные приводит пресс-служба Смольного со ссылкой на Росгидрометцентр.

По информации ведомства, 8 февраля с 3:00 до 13:00 по местному времени на территории города ожидается резкое снижение температуры воздуха. Она может упасть до -20 градусов и ниже.

В связи с этим петербургская администрация просит гостей и жителей Северной столицы теплее одеться и обезопасить себя от зимних травм. Речь идет об обморожениях.

Что касается автолюбителей, то им Смольный порекомендовал соблюдать особую осторожность на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Иначе водители рискуют попасть в аварии, ведь риск возникновения дорожнo-трaнспортных происшествий из-за мороза крайне высок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.