29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве аферисты похитили 49,9 млн рублей у отставного генерала

В Москве генерал-майор в отставке Анатолий Миренков стал жертвой аферистов.

Злоумышленникам удалось при помощи обманных маневров похитить у военного 49,9 миллиона рублей. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Миренков обратился к правоохранителям с заявлением о хищении крупной суммы денег. По предварительной информации, неизвестный в Telegram отправил генерал-майору в отставке сообщение с просьбой о помощи.

После этого военному позвонили с того же номера. Аферист объяснил Миренкову, что счета сотрудников Российской академии ракетных и артиллерийских наук сейчас якобы находятся под угрозой. Военный поверил ему и после разговора с мнимым представителем банка передал злоумышленникам деньги.

В настоящее время по данному факту правоохранители инициировали проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.