18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве аферисты похитили 49,9 млн рублей у отставного генерала

В Москве генерал-майор в отставке Анатолий Миренков стал жертвой аферистов.

Злоумышленникам удалось при помощи обманных маневров похитить у военного 49,9 миллиона рублей. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Миренков обратился к правоохранителям с заявлением о хищении крупной суммы денег. По предварительной информации, неизвестный в Telegram отправил генерал-майору в отставке сообщение с просьбой о помощи.

После этого военному позвонили с того же номера. Аферист объяснил Миренкову, что счета сотрудников Российской академии ракетных и артиллерийских наук сейчас якобы находятся под угрозой. Военный поверил ему и после разговора с мнимым представителем банка передал злоумышленникам деньги.

В настоящее время по данному факту правоохранители инициировали проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.