06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Около 10 косаток застряли в дрейфующих льдах у побережья Хоккайдо

Косатки застряли в дрейфующих льдах на побережье Кунаширского пролива.

Инцидент случился утром во вторник, 6 февраля, у побережья северного японского городка Раусу. Такие данные приводит РИА Новости.

Около 10 хищников в настоящее время находятся в плену природы. Они застряли на отдалении около километра от берега. Люди пока не могут помочь косаткам. Им мешает движение льдов. 

Очевидцы рассказали, что среди застрявших косаток есть три-четыре детеныша хищников. Местные жители объяснили, что единственный выход в сложившейся ситуации — ожидание. Люди ждут, пока лед не сломается.

Спасти косаток можно с помощью судна. К такому выводу пришел океанолог. По словам Сергея Мухаметова, хищникам сейчас нужна полынья, то есть пространство чистой воды. Ее можно создать искусственно. Об этом эксперт рассказал в разговоре с агентством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.