30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Основной для российских импортеров банк КНР остановил все расчеты с РФ

Основной для российских импортеров банк КНР поставил все расчеты с РФ на паузу.

Информация, на какой срок введена соответствующая мера, в настоящее время еще не поступала. Речь идет о китайском банке Chouzhou Commercial Bank. Такие данные приводят «Ведомости» со ссылкой на трех источников, близких к ситуации.

По их словам, заявление о приостановке расчетов с российской стороной было сделано еще на прошлой неделе. Также ограничения стоят на операциях с белорусскими клиентами. Владелец одной из компаний признался изданию, что остановка операций уже послужила причиной срыва нескольких сделок.

Известно, что 22 декабря прошлого года американский президент Джозеф Байден подписал указ насчет антироссийских санкций. В нем для Минфина США упростили введение ограничений в отношении банков, нарушающих санкции против Москвы. В связи с этим трудности испытали турецкие банки. Они начали отказываться от работы с российской стороной. В январе 2024 года тревогу по этому поводу забили уже китайские банки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.