01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бойцы СВО опробуют «убийцу» американской винтовки Barrett

В ближайшее время поступят в зону СВО поступят новейшие российские антиматериальные винтовки МЦ-572.

Как сообщает пресс-служба холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех»), снайперская винтовка проходит испытания, проверяется ее работоспособность в различных условиях эксплуатации. Конструкцию незначительно корректировали с целью улучшения ее эргономики. Уже планируется войсковая эксплуатация в зоне СВО.

Летом прошлого года в холдинге сделали заявление о том, что МЦ-572 превзошла американскую Barrett по точности в четыре раза. На сравнительных испытаниях из Barrett удалось пять выстрелов уложить в круг шесть сантиметров, из МЦ-572 — 1,5 сантиметра.

В холдинге напомнили об изготовлении в прошлом году и испытаний с положительным результатом макетного образца 12,7х108 миллиметровой крупнокалиберной самозарядной новой снайперской винтовки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.