25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Запрет на высадку животных без хозяина могут ввести на электричках

Запретить высаживать из поездов животных, находящихся без хозяина, могут и на электричках.

Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора РЖД Ивана Колесникова. По его словам, те правила, которые государственная компания определила, распространяются и на пригородные перевозки.

Этот шаг потребует от РЖД проведения некоторого количества корпоративных процедур, объяснил Колесников во время заседания рабочей группы Государственной думы по совершенствованию правил перевозок пассажиров с животными. В числе акционеров большей части пригородных компаний, кроме госкомпании, есть и регионы. В связи с этим меру следует обсудить со всеми сторонами и согласовать. Однако вряд ли вопрос вызовет разногласия, отметил он.

«Но действующие нормативные документы будут распространяться на все пригородные компании»,
— подчеркнул Колесников.

Тема, связанная с правилами перевозок пассажиров с животными, была поднята на фоне истории кота Твикса. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении проводницы, выставившей пушистого хвостика из поезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.