03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Такеру Карлсону предрекли статус иноагента в США после интервью с Путиным

Член СПЧ Александр Ионов заявил, что журналиста Такера Карлсона в США после интервью с президентом РФ Владимиром Путиным могут признать иноагентом.

В беседе с ТАСС глава российского антиглобалистского движения отметил, что американская пропаганда будет использовать все возможности для того, чтобы нагнать обстановку, которая привлекла бы Карлсона к ответственности.

По словам Ионова, в США закон об иноагентах работает иначе, чем в России. Для американцев за это предусматривается до 15 лет лишения свободы в зависимости от обвинения. Поэтому все, кто выезжает в зарубежные командировки и встречается с различными активистами, так или иначе попадают в зону риска.

Член СПЧ сообщил, что таких граждан вызывают на беседы в ФБР, где им рассказывают о возможных репрессиях в отношении них в случае, если они поддержат политическую линию, которая идет вразрез с официальной линией Вашингтона. 

Ионов добавил, что многие американские активисты вынуждены общаться с ним только конфиденциально, поскольку им постоянно угрожают уголовной ответственностью за простое общение.

«То есть в Соединенных Штатах перестала действовать 1-я поправка к конституции, разрешающая людям свободу выбора в политическом, религиозном и ином плане»,
— добавил Ионов.

После того, как стало известно о прибытии Карлсона в Россию, в США звучали призывы запретить журналисту возвращаться в страну. Их осудил американский предприниматель Илон Маск. По словам самого Карлсона, бизнесмен пообещал не блокировать интервью с Путиным в своей соцсети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.