09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Такеру Карлсону предрекли статус иноагента в США после интервью с Путиным

Член СПЧ Александр Ионов заявил, что журналиста Такера Карлсона в США после интервью с президентом РФ Владимиром Путиным могут признать иноагентом.

В беседе с ТАСС глава российского антиглобалистского движения отметил, что американская пропаганда будет использовать все возможности для того, чтобы нагнать обстановку, которая привлекла бы Карлсона к ответственности.

По словам Ионова, в США закон об иноагентах работает иначе, чем в России. Для американцев за это предусматривается до 15 лет лишения свободы в зависимости от обвинения. Поэтому все, кто выезжает в зарубежные командировки и встречается с различными активистами, так или иначе попадают в зону риска.

Член СПЧ сообщил, что таких граждан вызывают на беседы в ФБР, где им рассказывают о возможных репрессиях в отношении них в случае, если они поддержат политическую линию, которая идет вразрез с официальной линией Вашингтона. 

Ионов добавил, что многие американские активисты вынуждены общаться с ним только конфиденциально, поскольку им постоянно угрожают уголовной ответственностью за простое общение.

«То есть в Соединенных Штатах перестала действовать 1-я поправка к конституции, разрешающая людям свободу выбора в политическом, религиозном и ином плане»,
— добавил Ионов.

После того, как стало известно о прибытии Карлсона в Россию, в США звучали призывы запретить журналисту возвращаться в страну. Их осудил американский предприниматель Илон Маск. По словам самого Карлсона, бизнесмен пообещал не блокировать интервью с Путиным в своей соцсети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.