26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в январе пропало рекордное количество людей

В Петербурге за январь 2024 года волонтерам поступило 279 заявок о пропаже.

Соответствующий показатель оказался рекордным в сравнении с первым месяцем любого другого из минувших лет. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». По словам волонтеров, прошедший январь стал рекордным. В целом было принято 279 заявок. 85 заявок помечены как срочные, из которых 36 касались пропажи детей и подростков.

Уточняется, что повышенное внимание инструкторы отряда уделяют профилактическим мероприятиям, целью которых является то, чтобы в первую очередь как можно меньше терялись дети. Помимо этого волонтеры выразили надежду, что в дальнейшем статистика исправится в лучшую сторону, и плохой тенденцией для наступившего года это не станет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.