17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Казани мужчина спас годовалую девочку, выброшенную отцом из окна

В Казани родной отец выбросил из окна годовалую дочь.

Трагедии удалось избежать, поскольку ребенка поймал проезжавший мимо мужчина, однако девочка все равно получила травмы, сообщает региональное управление СК РФ. Инцидент произошел 7 февраля, когда 35-летний мужчина выбросил из окна пятого этажа дочь 2022 года рождения. Ребенок упал в сугроб, после чего его доставили в медучреждение, где диагностировали перелом руки и ушиб головного мозга.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Мужчину задержали. Предварительно, в момент происшествия он находился в состоянии опьянения.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк раскрыла подробности инцидента. По ее словам, происходящее увидел водитель грузовика, проезжавший мимо многоквартирного дома в Кировском районе. Он услышал детские крики и плач, а в открытом окне увидел мужчину, который собирался выбросить двух детей вниз. Тогда водитель кинулся на помощь. Он залез на козырек подъезда, и в этот момент мужчина все-таки бросил девочку из окна. Водитель сумел поймать ее на лету и вместе с ребенком рухнул в сугроб. После этого он передал девочку прохожим, поднялся на пятый этаж и забрал второго ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.