29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС показали кадры спасения 8 кроликов из пожара под Омском

В Омской области домашние кролики едва избежали гибели в огне.

Предварительная информация гласит, что возгорание в садовом доме случилось по причине неисправности электрооборудования, сообщает пресс-служба МЧС России. Однако огонь своевременно привлек внимание хозяев дома, которые и вызвали спасателей. К их приезду горела кровля и существовал риск, что огонь перекинется на клетки с кроликами.
В МЧС показали кадры спасения 8 кроликов из пожара под Омском
Фото: пресс-служба МЧС России

Пламя цеплялось за железные прутья, из-за чего у одного кролика опалилась шерстка. Животных быстро вытащили на снег и начали тушить пожар. Огонь успел охватить 109 квадратных метрах. Его ликвидировали силами 34 человек и 7 пожарных машин, однако после тушения кролики успешно разбежались по огороду. Их смогли поймать и вернуть обратно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.