31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Работа на СБУ отправила жителя Красноярска на 13 лет в колонию

Работа на Службу безопасности Украины отправила 23-летнего жителя Красноярска на 13 лет в колонию строгого режима.

Соответствующий приговор по уголовному делу о государственной измене и приготовлении к диверсии вынес Красноярский краевой суд. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

На суде было доказано, что осужденный через интернет связался с сотрудниками службы безопасности Украины. СБУ дала ему задание сфотографировать региональные объекты инфраструктуры. Также ведомство призвало его поджечь и взорвать железнодорожные объекты.

Также было установлено, что осужденный собрал и передал СБУ данные о расположении российских войск в донбасском городе Харцызск, где он ранее проживал. Известно, что фигурант связался с ведомством по личной инициативе.

Проект об ужесточении ответственности за приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения и диверсии внесли на рассмотрение в Государственную думу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.