Ограбивший пенсионерку на Кирочной продал ее телефон на «Площади Восстания»
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
МВД показало, как на Кирочной улице безработный ограбил пожилую жительницу Петербурга.
В настоящее время злоумышленник задержан. Оказалось, на 71-летнюю пенсионерку напал 31-летний житель Сертолово. Прежде его уже судили за кражи и грабежи.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Утром 7 февраля на Кирочной у одного из домов подозреваемый ударил потерпевшую, после чего она упала на асфальт. Он выхватил у нее кожаную сумку, в которой лежал мобильный. Материальный ущерб, причиненный даме, составил 25 тыс. рублей. Кроме этого, она сломала руку.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый задержан. В разговоре с полицией он заявил, что один раз ударил женщину, после чего она упала. Помощь пострадавшей мужчина оказывать не стал, сразу сбежал. Телефон, находившийся в сумке дамы, он продал двум неизвестным на «Площади Восстания».
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.