04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с должников по алиментам взыскали свыше 1 млрд рублей

Стало известно, сколько за прошлый год взыскали с должников алиментов в Ленобласти.

За 2023 год на территории Ленинградской области прокуратура помогла взыскать с должников по алиментам свыше 1 млрд, что на 412 млн рублей больше, чем было годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

В минувшем году сотрудниками прокуратуры была выработана методика и алгоритм по взаимодействию с уполномоченными органами. Они проводят проверки, позволяющие определить местоположение должников. Дополнительно в работе также задействованы органы местного самоуправления и службы занятости населения.

В областном надзорном ведомстве отметили, что принятые в целях восстановления имущественных прав детей на получение алиментов меры продемонстрировали положительный результат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.