24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга ответит в суде за угрозы застрелить охранника магазина

Житель Петербурга предстанет перед судом за угрозы застрелить охранника магазина.

Инцидент произошел 5 января 2024 года. По предварительной информации, уроженец Иркутской области угрожал застрелить охранника продуктового магазина, находящегося в торговом центре (дом 2, литера А по улице Ефимова). В руках у него был пневматический газобалонный пистолет. При этом молодой человек кричал на потерпевшего. Такие данные приводит пресс-служба городской прокуратуры.

Инцидент закончился тем, что охранник попытался выхватить пистолет из рук обвиняемого. Они начали бороться друг с другом. После задержания злоумышленника передали правоохранителям.

Его обвинили по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Прокуратура Адмиралтейского района уже утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего уроженца Иркутской области. Дело будет рассматривать мировой судья судебного участка №3 Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.