16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге аферисты выманили 26 млн рублей у тренера и советника гендиректора

Два жителя Петербурга пришли в полицию Приморского района, когда осознали, что отдали мошенникам по 11 и 15 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, первым потерпевшим оказался советник генерального директора в петербургской фирме. 68-летний мужчина рассказал правоохранителям, что ему названивали якобы сотрудники ФСБ. Они убеждали свою жертву, что мошенники пытаются украсть его деньги. Чтобы это предотвратить, нужно перевести сбережения на безопасный счет. Петербуржец доверился, перевел личные сбережения и взятые кредиты в различных банках, потеряв в итоге почти 11 млн рублев. 

Второй потерпевший работает тренером в спортивной школе для детей. 63-летний горожанин сообщил, что его телефон звонками неизвестные разрывали с 30 января по 8 февраля. Они уверяли мужчину, что мошенники хотят заполучить его накопления. Заявитель решил довериться и отдал аферистам 15,5 млн рублей.

И в первом, и во втором случае полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.