01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росздравнадзор нашел нарушения в клиниках Хайдарова

В клиниках пластического хирурга Тимура Хайдарова выявлены грубые нарушения законодательства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора, территориальный орган ведомства по Москве и Московской области провел контрольные мероприятия в отношении ООО «Ай Кью Пластик», ООО «Джиэмти», ООО «Олимп Клиник», связанных с деятельностью Хайдарова.

В ходе проверки было установлено наличие грубых нарушений обязательных лицензионных требований во всех медицинских организациях. 

В ведомстве объяснили, что по результатам экспертизы качества оказания медпомощи 34 пациентам по профилю «пластическая хирургия» были выявлены нарушения порядка, который утвержден приказом Минздрава.

В отношении медицинских организаций приняты меры административного воздействия. Росздравнадзор также передал все результаты в Следственный комитет для рассмотрения дела в рамках уголовного судопроизводства. 

Некоторые звезды остались недовольны услугами, предоставляемыми Хайдаровым. Среди не оценивших работу хирурга — королева российского шансона Любовь Успенская и певица Слава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.