23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Бали ввели налог для туристов

Туристы на Бали с 14 февраля будут платить налоги.

Как сообщили в пресс-службе АТОР, путешественники по прибытии на остров должны вносить 150 тысяч индонезийских рупий, что равноценно 9,59 доллара. Налог можно оплатить наличными или картой Visa и Mastercard в аэропорту Денпасар.

Затем туристам выдают QR-код, который необходимо показывать в пунктах проверки при вылете. Отмечается, что в системе также зарегистрированы отели, кафе, рестораны, поэтому оплату провести можно и в них.

В АТОР также рассказали, что существует сайт и приложение, где взнос можно внести онлайн. Там нужно указать свои имя и фамилию, номер паспорта, дату прилета и адрес электронной почты, куда придет QR-код.

Если турист путешествует по соседним островам, то при возвращении на Бали оплачивать налог снова не нужно. QR-код действует до вылета из Индонезии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.