22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что коронавирус уже не представляет риска для здоровья

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус уже не демонстрирует значимый риск для жизни и состояния здоровья людей.

Выступая с лекцией на Международной выставке-форуме «Россия», она напомнила, что ведомство уже вначале заявляло, что вирус обретет сезонный характер, он встанет на свое место и перестанет быть таким агрессивным.

«На сегодняшний день значимого риска от этого заболевания для жизни и базового состояния здоровья людей мы не видим»,
— подчеркнула глава Роспотребнадзора.

По ее словам, сегодня есть рост заболеваемости, но нет значимого количества ежесуточных и еженедельных зарегистрированных заболеваний.

Ведомство, как отметила Попова, никого не вынуждает носить маски, а лишь предлагает и объясняет тем, кому это нужно. Целый ряд других противоэпидемических мероприятий на сегодняшний день уже неактуальны, заключила она.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.