08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» проиграл катарскому «Аль-Райяну» со счетом 2:4

Петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил катарскому «Аль-Райяну».

Игра, проходившая на стадионе «Ахмед бин Али» в столице Аль-Райан в рамках международного турнира Кубок равноправия, завершилась со счетом 2:4. В «Зените» голами отметились Иван Сергеев и Александр Коваленко. Автором автогола стал Алексей Сутормин.

Первый тайм завершился ничьей. Мощное противостояние началось во втором тайме. Хлесткий удар с линии штрафной в ближний угол — и «Аль-Райян» сделал счет 4:2. Об этом сообщает пресс-служба петербургской команды.

Известно, что в рамках Кубка Равноправия петербургской команде также предстоит встретиться с бразильским «Сантосом». Игра пройдет 13 февраля. Что касается самого Кубка Равноправия, то его обладателем досрочно стала команда из Северной столицы. На такой исход повлияла победа бразильского «Сантоса» в серии пенальти над катарским «Аль-Духаилем».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.