Петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил катарскому «Аль-Райяну».

Игра, проходившая на стадионе «Ахмед бин Али» в столице Аль-Райан в рамках международного турнира Кубок равноправия, завершилась со счетом 2:4. В «Зените» голами отметились Иван Сергеев и Александр Коваленко. Автором автогола стал Алексей Сутормин.

Первый тайм завершился ничьей. Мощное противостояние началось во втором тайме. Хлесткий удар с линии штрафной в ближний угол — и «Аль-Райян» сделал счет 4:2. Об этом сообщает пресс-служба петербургской команды.

Известно, что в рамках Кубка Равноправия петербургской команде также предстоит встретиться с бразильским «Сантосом». Игра пройдет 13 февраля. Что касается самого Кубка Равноправия, то его обладателем досрочно стала команда из Северной столицы. На такой исход повлияла победа бразильского «Сантоса» в серии пенальти над катарским «Аль-Духаилем».