11 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Панду Катюшу из столичного зоопарка поздравили с китайским Новым годом

Проживающую в Московском зоопарке панду Катюшу поздравили с китайским Новым годом.

Животное получило в качестве подарка не только торт с лакомствами, но и бамбукового дракона. Об этом рассказала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова. Она назвала Катюшу розовым счастьем учреждения.

Также Акулова от всей души поздравила всех тех, кто празднует Новый год по лунному календарю. Она в своем Telegram-канале пожелала им счастливого, насыщенного, чудесного и волшебного года. Что касается Катюши, то она оценила подарок на вкус, покусав его.

«Пусть Дракон принесет много радости, счастья, любви, благополучия и незабываемых впечатлений»,
— написала генеральный директор зоопарка.

Напомним, что Новый год по лунному календарю наступил в китайском государстве в ночь на 10 февраля (9 февраля 19:00 по московскому времени). Зеленый Деревянный Дракон, зодиакальный знак 2024 года, пришел на смену Черному Водяному Кролику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.