01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Панду Катюшу из столичного зоопарка поздравили с китайским Новым годом

Проживающую в Московском зоопарке панду Катюшу поздравили с китайским Новым годом.

Животное получило в качестве подарка не только торт с лакомствами, но и бамбукового дракона. Об этом рассказала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова. Она назвала Катюшу розовым счастьем учреждения.

Также Акулова от всей души поздравила всех тех, кто празднует Новый год по лунному календарю. Она в своем Telegram-канале пожелала им счастливого, насыщенного, чудесного и волшебного года. Что касается Катюши, то она оценила подарок на вкус, покусав его.

«Пусть Дракон принесет много радости, счастья, любви, благополучия и незабываемых впечатлений»,
— написала генеральный директор зоопарка.

Напомним, что Новый год по лунному календарю наступил в китайском государстве в ночь на 10 февраля (9 февраля 19:00 по московскому времени). Зеленый Деревянный Дракон, зодиакальный знак 2024 года, пришел на смену Черному Водяному Кролику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.