04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В правительстве оценили отрасль туризма в Петербурге

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко посетил Петербург с рабочим визитом.

Вице-премьер провел совещание по вопросам, связанным с развитием туристической отрасли Северной столицы. Об этом рассказали в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

По словам Чернышенко, в городе с успехом решаются все задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». За прошлый год в Петербурге побывали 9,4 млн туристов, а вклад соответствующей отрасли в экономику города составил 482,7 млрд рублей. Этот показатель на 32% больше, чем годом ранее.

Вице-премьер подчеркнул, что Петербург успешно выступает в роли туристского хаба, а также эффективно влияет на международные связи.

«Это стратегически важное для туризма направление. Лучшие практики работы Петербурга по подготовке кадров для туротрасли будут масштабированы в регионах страны»,
– рассказал Чернышенко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.