Мартовские коты скоро начнут выть или ныть. А это значит, что пришла весна и наступило время не только для уличных цветений, но и душевных метаний или страданий, подталкивающих к любовным знакомствам.

Ни для кого не секрет, что еще остались мужчины, которые предпочитают не тратить время на тематические приложения, а использовать старый, проверенный метод – знакомство на улице. Но как дать понять, что прямо сейчас находишься в активном поиске? В этом поможет правильно побранная одежда. Мойка78 рассказывает одиноким девушкам, в каких цветах составить гардероб этой весной, чтобы на улице послать мужчине мечты четкий сигнал о том, что находишься в поиске партера и не против создать крепкую семью.

Важно помнить, что у каждого мужчины свое понятие красоты. Именно поэтому словосочетание «привлекательная девушка» далеко не всегда является конкретным для всех представителей сильного пола. Фигура, цвет глаз и волос, тембр голоса, характер — собирательный образ идеальной женщины для каждого исключительный. Однако девушки давно обратили внимание на то, что привлекают к себе больше мужского внимания, когда одеваются в определенные оттенки.

Психоэмоциональное описание цвета

Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

  • Холодные оттенки. Они в глазах мужчин повышают авторитет женщины.
  • Теплый спектр. Говорит о дружелюбии, легкости и открытости для общения.
  • Черно-белый стиль. Классический образ, подчеркивающий высокое положение женщины в обществе.
  • Голубой и зеленый. Легко воспринимаются мужчинами и успокаивают их.
  • Желтый, красный, оранжевый. Стимулируют работу мозга и учащают пульс.

По мнению многих стилистов, существует три особенных цвета, от которых мужчины буквально теряют голову. Все они, как считается, наделены неким магическим эффектом. Мужчины толком не отдают себе отчет, делая выбор в пользу девушки в одежде одного из приведенных ниже оттенков.

Белый

Этот цвет является воплощением чистоты, женственности и элегантности. Опросы мужчин показали, что женщина в белом кажется им неземным созданием и практически совершенством, что само по себе притягивает со страшной силой. Сильный пол признался, что женщину в такой одежде хочется оберегать, защищать и служить ей.

Также считает, что женщина во всем белом вызывает неконтролируемое желание следовать на ней. Этот цвет не только притягателен: он способен вызвать ощущение надежности и уверенности. Девушка в белом кажется мягкой, нежной и покладистой — то есть идеальной в глазах большинства мужчин.

Способны мужчин привлечь и акцентные белые детали. Например, белая блузка в их глазах — предмет особого восхищения. Воплощение аккуратности, чистоты и ласки. А белые аксессуары подчеркивают благородство женщины.

Нюдовый

Фото: pxhere

По признанию мужчин, нюдовые оттенки в одежде вызывают чувство интриги. Цвет почти совпадает с цветом кожи, а мужчин, как известно, во все времена привлекала естественность. Телесный оттенок кажется интимным даже в том случае, если все откровенные части скрыты под одеждой. А лодочки нюдового цвета — это вовсе гарантированный эффект того, что мужчины не смогут оторвать от вас взгляд.

Женщина одежде телесного цвета кажется мужчине благородной, утонченной и естественной. Эта подсознательная оценка сильна, из-за чего такая дама кажется более привлекательной и естественной.

Помимо этого, нюд – нейтральный цвет, который отдельно ничего не выражает, но при этом преподносит женщину в самом лучшем для нее свете. Не зря беж – это самый популярный цвет для создания базового гардероба.

Зеленый

Фото: Pxhere

Как выяснилось, в топ-5 любимых цветов в женском гардеробе по мнению мужчин попадает именно зеленый. Он отлично воспринимается ими на визуальном уровне. Считается, что психологически зеленый помогает расслабиться и прийти к гармонии, также цвет ассоциируется с открытостью и дружелюбием. Можно смело предполагать, что мужчина, заметив женщину в наряде зеленых оттенков, подсознательно будет расположен к ней. Одновременно с этим, зеленый так же считается символом карьерного роста, правильных решений и правдивости.

Синий

Для вас может стать неожиданностью, но именно оттенки глубокого синего, по мнению большинства мужчин, на женщинах смотрятся невероятно привлекательно. Создается впечатление, что девушка, собирающая гардероб синего цвета, спокойнее и умнее остальных, она легка на подъем и умеет мыслить рационально. Помимо этого, именно синий считается цветом власти и спокойствия. Мужчинам нравится смотреть на избранниц, облаченных в одежду холодных оттенков, ведь она совсем не раздражает глаза.

Красный

Этот цвет по праву является наиболее спорным в списке тех, которые нравятся мужчинам. Да, красный — про страсть и любовь, он ассоциируется с огнем и сексуальностью. Однако так же это довольно агрессивный цвет, иной раз отталкивающий людей и вызывающий негативные эмоции. Девушка в красном однозначно привлечет внимание мужчин, однако решатся ли они подойти к столь роковой особе? Здесь проходит очень тонкая грань между красотой и вульгарностью. Стилисты советуют использовать красный умерено. Например, в виде помады на губах, сумочки, украшения или обуви.

Важное уточнение

Женщина может хорошо выглядеть, подобрать правильные цвета и быть настроенной на знакомства, однако все равно замечать, что мужчины не проявляют инициативы и не торопятся оказывать ей знаки внимания. В чем же может заключаться проблема? Дело в том, что помимо правильной цветовой гаммы нужно всегда обращать внимание на модель/фасон/качества самой одежды. Все в образе должно сочетаться между собой, выглядеть достойно и не быть грязным или закатанным. Также вряд ли женщина, надевшая на весеннюю прогулки, допустим, красные лыжные штаны станет объектом мужского восхищения. Выбирайте трендовую одежду, которая подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки.

От каких цветов лучше отказаться

Фото: pxhere

Известный театральный художник, знаток моды Виктория Севрюкова рассказала MK.RU, что лучше избегать серых и черных тонов. По словам специалиста, в них любая девушка сольется с общей массой, чего весной допускать категорически нельзя. Лучше носить больше белого и натурального просто потому, что именно это выключает «режим невидимки».
«В белом цвете даже фасон не важен — его не видно, есть только цветовое ощущение. И если это полупрозрачная ткань, там проступает тело, а это и есть жизнь»,
— пояснила Виктория Севрюкова.

По ее словам, с приходом тепла девушкам лучше носить полупрозрачное, кружевное и все то, что раньше называлось «дачной модой». Сегодня не надо стесняться длинных юбок, а выбирать то, что дает летящий, свободный и отражающий солнце образ.