21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил российских буддистов с Новым годом

Владимир Путин поздравил буддистов РФ с Новым годом по лунному календарю.

Президент России подчеркнул, буддисты хранят духовное наследие предков, а также поддерживают участников спецоперации и их семьи. Соответственная телеграмма появилась на сайте Кремля. Чуньцзе, или Праздник весны, носящий название Китайский Новый год, наступил в ночь на 10 февраля. Из восточного календаря следует, что начался год Деревянного дракона. В Китае знак дракона символизирует счастливое предзнаменование, процветание и удачу.

В своем телеграмме Владимир Путин отметил, что российские буддисты бережно хранят нравственное, духовное наследие предков, их устои и обычаи. Буддийские организации проводят просветительскую, образовательную, благотворительную работу, а также заботятся о воспитании молодежи.

Дополнительно российский лидер выделил вклад буддистов в сохранение мира, взаимопонимания в обществе и в развитие межрелигиозного, межнационального диалога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.