08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Король Карл III вышел на связь после обнаружения рака

Британский король Карл III сделал первое заявление после того, как у него нашли рак.

Заявление было опубликовано на сайте Букингемского дворца. Из него следует, что Карл III выражает благодарность за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания, которые он получил за последние дни. Он добавил, что все, страдающие от рака, знают, что именно добрые слова являются самым большим утешением и ободрением.

Король подчеркнул, что ему отрадно слышать, что сообщение о его диагнозе помогло «пролить свет на работу всех организаций, которые поддерживают больных раком в Великобритании и во всем мире».

Один из местных каналов подчеркнул, что соответствующее заявление короля стало первым с тех пор, как у него диагностировали рак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.