В Элисте в жилом доме сработало неустановленное взрывное устройство.

В этом доме проживал мужчина, который, как предполагается, до этого взорвал другое неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи. После взрыва в доме ранения получили три сотрудника Росгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Калмыкии.

Там пояснили, что три сотрудника Росгвардии вошли в квартиру перед проведением следственных действий. Из здания были эвакуированы порядка 30 человек. Следственным управлением СК РФ по региону так же возбуждено уголовное дело по факту взрыва в центре по оказанию психологической помощи.

Данные следствия гласят, что мужчина, который состоял на учете в психоневрологическом диспансере, пришел на прием в центр по оказанию психологической помощи и во время конфликта с работником центра взорвал неизвестное устройство. Работник центра и его родственник получили тяжелые ранения и были госпитализированы.

В своем Telegram-канале министр здравоохранения республики Булат Сараев отметил, что сейчас состояние пациентов оценивается как стабильно тяжелое.