29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники начали продавать фальшивые билеты на «Игры будущего»

Кибермошенники добрались до международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

Аферисты покупают настоящий билет на мероприятие, копируют его штрихкод, а затем вставляют в поддельные и продают их. Таким образом один и тот же билет могут купить несколько людей. При этом попасть на «Игры будущего» сможет лишь тот, кто придется первым и отсканирует его раньше всех.

«В этот момент остальные билеты-клоны автоматически превратятся в использованные, и пройти по ним на трибуны уже не получится»,
— передает информационный портал «Объясняем.рф», запущенный правительством.

Специалисты рекомендуют покупать билеты на «Игры Будущего» только на официальном сайте и у операторов, чтобы не столкнуться с мошенниками и точно попасть на мероприятие.

«Игры Будущего» являются международным мультиспортивным турниром в концепции фиджитал. Мероприятие объединяет соревнования в физическом и цифровом измерениях. Игры пройдут с 23 февраля по 3 марта в Казани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.