В сквере на Долгоозерной выросли холмы из камня и битого асфальта
Холмы гравийного камня и ломаного асфальта появились в сквере на Долгоозерной улице у пересечения с Планерной улице.
Фото появилось в социальных сетях. Попали камень и асфальт сюда с места ремонтных работ на Планерной улице — с перекрытого участка, где реконструируют участок теплосети ГУП «ТЭК СПб».
Как рассказали Мойке78 в ГУПе, вывоз боя асфальта, образовавшегося в результате производства работ на Планерной улице, будет произведен до 16 марта.
Место, где находятся кучи каменей и асфальта. Фото: скриншот сервиса Яндекс.Навигатор
На предприятии разъяснили, что между «ГУП «ТЭК СПб» и ООО «ИК Энергия» заключен договор на строительство магистральной тепловой сети по улице Планерная (от пересечения с Богатырским проспектом) до пересечения с улицей Долгоозерная и далее по улице Долгоозерная до пересечения с проспектом Авиаконструкторов».
Реконструкция должна завершиться до 30 июня 2024 года. Камни и асфальт из сквера должны вывезти до 16 марта.
Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.
Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.