27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сорвавший с головы ветерана шапку-кубанку мужчина предстанет перед судом в Петербурге

В Петербурге мужчина сорвал с головы пенсионера шапку-кубанку. Он предстанет за это перед судом.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по версии дознания, вечером 27 января текущего года обвиняемый, находясь у дома 197 по Московскому проспекту, из корыстных побуждений, в присутствии прохожих, сорвал с головы 82-летнего ветерана казацкую кубанку и скрылся в неизвестном направлении. 

После происшествия пострадавший связался с правоохранителями и сообщил об ограблении. Нанесенный ему ущерб оценили в 2 тысячи рублей.

В сообщении ведомства говорится, что обвиняемый объяснил, что приехал из Пушкина и гулял весь день по городским улицам, распивая алкогольные напитки. Яркий головной убор в какой-то момент привлек его внимание, из-за чего он решил «позаимствовать» его у пожилого мужчины. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.