25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд арестовал подозреваемого в диверсии гражданина Казахстана

Суд в Петербурге заключил под стражу гражданина Казахстана, подозреваемого в диверсии.

В объединенной пресс-службе судов сообщили, что фигуранта уголовного дела, возбужденного по статье 281 УК РФ («Диверсия») и статье 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»), арестовали до 9 апреля текущего года.

Такое решение было принято в связи с риском, что злоумышленник мог покинуть Россию, поскольку у него на руках был билет до Еревана. Отмечается, что мужчина имеет высшее военное образование, полученное в ВПКУ КГБ СССР и Институте КНБ Казахстана, а также обладает знаниями разведывательно-подрывного характера. Все это стало основанием для ареста.

Подробностей о деле подозреваемого в диверсии нет, но ранее в ФСБ сообщили, что силовики в Ленобласти предотвратили подрыв на трубопроводном узле газораспределительной станции.

По предварительным данным, организатором преступления является украинская сторона. Силовики задержали исполнителя и изъяли у него пять бомб. Согласно информации правоохранителей, подозреваемым стал иностранный гражданин, украинец по национальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.