15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве кот Кузя спас мальчика от огня

Кот Кузя уберег десятилетнего хозяина от пожара на востоке Москвы.

В пресс-службе МЧС России рассказали, что мальчик из Северного Измайлово делал домашнее задание, когда к нему прибежал питомец. Хвостатый друг начал хватать и царапать ребенка. Школьник решил последовать за Кузей в другую комнату, где увидел полыхавшую люстру.

Мальчик тут же позвонил в пожарную охрану и матери. Она велела сыну взять кота, выйти из квартиры и закрыть дверь. Ребенок последовал наставлениям родителя и оповестил соседей о ЧП. Жильцы дома обесточили подъезд.

В Москве кот Кузя спас мальчика от огня
Последствия пожара в квартире. Фото: пресс-служба МЧС России

На место ЧП направили семь спасателей на двух пожарных машинах. Они потушили возгорание. В результате ЧП никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.