22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Брянской области мужчину оправдали по делу об осквернении георгиевской ленты

Суд в Брянской области вынес оправдательный приговор местному жителю, которого обвиняли в осквернении георгиевской ленты.

Мужчина проходил по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). Его оправдали, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

По версии следствия, между местными жителями произошел конфликт. Сторона обвинения утверждала, что оправданный якобы сорвал с рукава бушлата оппонента георгиевскую ленту и втоптал в грязь, порицая символику. Коллегия судей посмотрела материалы с камеры видеонаблюдения и не нашла доказательств этому. Отмечается, что на одежде георгиевской ленты не было.

«Брянский областной суд вынес оправдательный приговор по делу об осквернении георгиевской ленты»,
— сказано в сообщении.

Суд признал право мужчины на реабилитацию. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.