На дорогах Петербурга в ближайшие дни введут новые ограничения для водителей.

Московский проспект

В частности, для проезда будет сужен Московский проспект на участке от Рощинской до Мариинской улицы. В период с 17 февраля по 31 мая дорожники будут производить работы по переустройству газопровода. Государственная административно-техническая инспекция предупреждает, что для авто закроют три полосы, оставив одну и трамвайные пути. До конца мая специалисты будут готовить участок к подключению ЗСД к Широтной магистрали.

Работы изменят движение наземного транспорта. В комитете по транспорту Петербурга сообщили, что автобусы № 12, 95 и 159, троллейбусы № 24 и № 26 и трамваи № 29 и № 43 на время ремонта будут ездить по-другому.

Маршрут автобусов № 12 и № 95, трамвая № 29 и троллейбусов № 24 и № 26 укоротят до остановки «Станция метро «Электросила»», а автобус №159, наоборот, будет останавливаться дальше — на остановке «Станция метро «Московские ворота»». 

Трамвай № 43 временно ходить не будет, а привычные троллейбусы № 15, 17 и 44 заменит транспорт с увеличенным автономным ходом. Это необходимо, чтобы троллейбусы могли объезжать места проведения дорожных работ.

Набережная реки Фонтанки 

На 9 месяцев будет ограничено движение авто по набережной реки Фонтанки у пересечения с Прачечным мостом. Водителей потеснят с 15 февраля по 15 октября. Специалисты будут производить работы по установке временных ограждений.

Карпатская улица

Ремонт дороги закроет движение транспорта по Карпатской улице на пересечении со Складским проездом с 15 февраля по 5 марта. Объезд: Малая Карпатская улица, Софийская улица, Складской проезд.