19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме поддержали запрет педофилам посещать детсады и школы

В Госдуме рекомендовали депутатам принять в первом чтении законопроект о запрете судимым за педофилию посещать образовательные организации.

При административном надзоре суд запрещает гражданам с непогашенной или неснятой судимостью за преступления против половой неприкосновенности ребенка появляться в образовательных, медицинских, санаторно-курортных и физкультурно-спортивных организациях.

Им также предлагается запретить посещать детские организации культуры, организации для их отдыха и оздоровления, а также игровые и спортивные площадки. Законопроект также сохраняет запрет для судимых выезжать за установленную территорию, передает ТАСС.

В пояснительной записке говорится, что положения законопроекта основаны на результатах анализа практики по осуществлению надзора за освободившимися из колонии лицами, в ходе которого удалось выявить ряд проблем, препятствующих защите государственных и общественных интересов от посягательств. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.