24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Леруа Мерлен» подала иск против Пулковской таможни

Петербургский арбитраж планирует рассмотреть иск, который компания «Леруа Мерлен» подала против Пулковской таможни.

Поводом для этого послужили решения, принятые ведомством. Такие данные приводит abn.agency.

Инцидент произошел в декабре 2021 года. По предварительной информации, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров ввез на таможенную территорию страны на условиях поставки рождественские елки. Таможенная стоимость товара была подтверждена полным пакетом документов. Однако несмотря на это Пулковская таможня приняла решение о внесении дополнений в сведения о таможенной стоимости товаров.

Теперь «Леруа Мерлен» просит суд признать принятое специалистами таможни решение полностью незаконным. Иск был подан еще в сентябре прошлого года. Рассмотрение дела запланировано на 7 марта этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.