05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Леруа Мерлен» подала иск против Пулковской таможни

Петербургский арбитраж планирует рассмотреть иск, который компания «Леруа Мерлен» подала против Пулковской таможни.

Поводом для этого послужили решения, принятые ведомством. Такие данные приводит abn.agency.

Инцидент произошел в декабре 2021 года. По предварительной информации, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров ввез на таможенную территорию страны на условиях поставки рождественские елки. Таможенная стоимость товара была подтверждена полным пакетом документов. Однако несмотря на это Пулковская таможня приняла решение о внесении дополнений в сведения о таможенной стоимости товаров.

Теперь «Леруа Мерлен» просит суд признать принятое специалистами таможни решение полностью незаконным. Иск был подан еще в сентябре прошлого года. Рассмотрение дела запланировано на 7 марта этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.