18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Димитрова в парадной ножом порезали подростка и ранили его мать

Иностранка с сыном попали в больницу после поездки во Фрунзенский район.

Как стало известно Мойке78, на улицу Димитрова они прибыли накануне вечером для того, чтобы забрать гостившего в чужой квартире брата женщины.

Однако позже одна из местных жительниц обратилась в экстренные службы с сообщением о том, что увидела в парадной молодого человека в крови. Пострадавшим оказался 15-летний приезжий из Узбекистана, проживающий в Выборгском районе Петербурга. В Купчино вместе с мамой он приехал на такси, чтобы забрать домой дядю. Тот был пьян и, судя по всему, не хотел отрываться от веселой компании.

Что произошло и кто резал женщину и школьника, выясняется.

Дядю доставили для разбирательства в отдел полиции, где пока составили в отношении него составлен протокол о мелком хулиганстве. Его сестра попала в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе с резаной раной бедра и повреждением сухожилия.

Племянника же в тяжелом состоянии доставили в детскую больницу имени Филатова. Предварительно, у него множественные ножевые раны груди и живота, повреждены внутренние органы.

Теперь полицейские ищут напавшего на мать и подростка, а Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.