20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело об избиении баскетболиста Алексея Шведа в Москве дошло до Бастрыкина

Уголовное дело об избиении баскетболиста Алексея Шведа в Москве дошло до Следственного комитета.

Глава ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад по соответствующему уголовному делу. В эфире федерального телеканала недавно вышел сюжет об инциденте, который произошел в мае прошлого года. Известно, что после избиения спортсмена у клуба, расположенного в центре столицы, было возбуждено уголовное дело и задержаны трое молодых людей (изначально подозревали четверых). Однако к ответственности привлечен лишь один из них.

Председатель СК России заинтересовался, почему по этому делу ответственность несет лишь один фигурант. В связи с этим Бастрыкин поручил ГСУ СК РФ доложить о ходе и результатах расследования и принятых процессуальных решениях. Такие данные приводит пресс-служба Следственного комитета РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.