14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело об избиении баскетболиста Алексея Шведа в Москве дошло до Бастрыкина

Уголовное дело об избиении баскетболиста Алексея Шведа в Москве дошло до Следственного комитета.

Глава ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад по соответствующему уголовному делу. В эфире федерального телеканала недавно вышел сюжет об инциденте, который произошел в мае прошлого года. Известно, что после избиения спортсмена у клуба, расположенного в центре столицы, было возбуждено уголовное дело и задержаны трое молодых людей (изначально подозревали четверых). Однако к ответственности привлечен лишь один из них.

Председатель СК России заинтересовался, почему по этому делу ответственность несет лишь один фигурант. В связи с этим Бастрыкин поручил ГСУ СК РФ доложить о ходе и результатах расследования и принятых процессуальных решениях. Такие данные приводит пресс-служба Следственного комитета РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.