03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФТС за январь перечислила в бюджет России 537 млрд рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) в январе увеличила перечисления в федеральный бюджет в 1,4 раза. Сумма по сравнению с январем 2023 года составила 537 млрд рублей.

В пресс-службе ведомства журналистам сообщили, что за январь текущего года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 537 млрд рублей. Объем перечислений в федеральный бюджет в январе прошлого года составлял 377,3 млрд рублей. Плановое задание на этот год для ФТС — 7,4 трлн рублей.

Согласно информации службы, за указанный месяц таможенные органы зарегистрировали около 290 тысяч деклараций на товары. От общего количества зарегистрированных деклараций 83% зарегистрировано автоматически, 25% выпущено таким же образом.

В сообщении говорится, что в результате рискориентированного подхода доля деклараций на товары с досмотром от общего количества зарегистрированных деклараций составила менее 1%. К экспортным декларациям мера была применена лишь в 0,25% случаев. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.